Воскресенье, 2020-12-06,

«  Май 2020  »

Главная » 2020 » Май » 29 » IT-конференция для подростков CodeFest Teen O!
IT-конференция для подростков CodeFest Teen O!

29 мая состоится первая глобальная IT-конференция для подростков CodeFest Teen O!. Конференция пройдет в онлайн и соберет российских подростков, увлекающихся технологиями. Возрастное ограничение участников – 12-17 лет. Организаторы планируют собрать 1000 слушателей.

Участие в конференции бесплатное, но регистрация обязательна (ссылка).

Лидеры IT-индустрии со всего мира расскажут ребятам о программировании, бизнесе, искусственном интеллекте, разработке компьютерных игр и новых технологиях. На конференции выступят:

• Николай Давыдов, венчурный инвестор родом из России, сейчас живет в Кремниевой Долине и инвестирует в техностартапы. Николай был одним из героев фильма Юрия Дудя «Как устроена ИТ-столица мира»;
  • Дмитрий Ножнин, продуктовый директор Wargaming;
  • Евгений Черешнев, генеральный директор Biolink Technologies. Евгений известен как человек, вжививший в свою руку биочип.

«Цель CodeFest Teen O! – собрать вместе подростков, которые по-настоящему интересуются технологиями, а таких в России много, и дать им максимум полезного контента. Мы хотим мотивировать их и поделиться информацией из первых рук, которая поможет ребятам изменить мир в лучшую сторону», – говорит организатор мероприятия, руководитель школы Movavi Анна Опасова.

Конференция продлится около 5 часов. Кроме выступлений, в программе мероприятия конкурсы с призами и раунд «Вопрос-Ответ», где подростки смогут пообщаться со спикерами и спросить о чем угодно.

Организаторы конференции:

• Детская ИТ-школа Movavi (robotmovavi.ru) – социальный проект международной софтверной компании Movavi. Школа работает уже 4 года и за это время обучила более 4000 детей на курсах по 17 различным направлениям ИТ. Детям преподают действующие айтишники. Ученики школы не просто получают знания на ИТ-курсах, а полностью погружаются в особую технологичной атмосферу: посещают экскурсии в IT-компании (Google, Яндекс, Лаборатория Касперского и другие), кибер-лагеря, мастер-классы, обучаются у настоящих экспертов цифровой индустрии, и даже проходят реальные стажировки. 10% от общего числа учеников учится бесплатно. Компания Movavi предоставляет такую возможность ребятам с физическими ограничениями здоровья, сиротам или детям из семей, в которых больше 5 детей.
  • CodeFest (codefest.ru) – крупнейшая за Уралом взрослая конференция разработчиков, посвященная актуальным вопросам разработки, управления проектами и тестирования. Проводится с 2010 года. В течение 10 лет собирает гостей со всей России офлайн, в Новосибирске. В 2020 году впервые проводится в онлайн-формате с 29 по 31 мая. Организаторы конференции активно поддерживают молодое поколение айтишников. В 2019 году конференцию на 3000 гостей открывал юный программист Ярослав Каминский (ссылка).
Категория: Архив новостей | Просмотров: 75 | Добавил: WhiteBard

МАОУ Лицей №1 © 2020