Четверг, 2018-01-18,

«  Январь 2018  »

Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Российское движение школьников — надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы. Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания.
Движение стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в нашей стране.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Официальный сайт: https://рдш.рф/

Устав РДШ

Гимн РДШ

Положения о проведении конкурсов, акций, проектов, квестов и экспедиций для школьников и педагогов

Информация о проведенных мероприятиях

Результаты прошедших конкурсов

Направления деятельности РДШ

• Личностное развитие. Творчество, здоровый образ жизни, профессиональная ориентация
  • Военно-патриотическое направление. Военно-спортивные игры, соревнования, образовательные программы, юные пограничники, юные спасатели, юные инспектора дорожного движения и юнармейцы.
  • Гражданская активность. Волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, культура безопасности, встречи с Героями России и ветеранами.
  • Информационно-медийное направление. Cоздание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ и работа в социальных сетях

Учредители РДШ:

Презентация деятельности российского движения школьников (.pdf)

Съезд участников РДШ, 2016г. (видео)

Акции и мероприятия:

День Героя Отечества