Вторник, 2019-12-10,

«  Декабрь 2019  »

Официальный информационный портал ГИА-9

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Веб-портал видеотрансляций процедур ЕГЭ

По всем возникающим вопросам организации и проведению Государственной итоговой аттестации обращайтесь по телефонам "горячей линии":

• (4242) 42-46-73 - Воронина Тамара Георгиевна, заместитель директора МАОУ Лицей №1 г.Южно-Сахалинска по учебно-воспитательной работе;
  • (4242) 312-687 (доб.2) - Дерябина Ирина Ивановна, главный специалист Департамент образования г.Южно-Сахалинска;
  • (4242) 46-59-60 - Шишова Елена Леонидовна, референт отдела государственной политики в сфере общего образования;
  • (4242) 46-59-93 - Майорова Ольга Игоревна, советник отдела государственной политики в сфере общего образования;
  • (495) 104-68-38 - телефон доверия ЕГЭ;
  • (495) 984-89-19 - "горячая линия" Рособрнадзора.

В Сахалинской области стартует прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) и на сдачу единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ). Подать заявление необходимо не позднее 1 февраля 2020 года.

Для регистрации на участие в ГИА и ЕГЭ в 2020 году на территории Сахалинской области утверждены следующие места:

• для выпускников общеобразовательных организаций текущего года – общеобразовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования;
  • для обучающихся профессиональных образовательных организаций – образовательные организации, в которых они осваивают основные профессиональные образовательные программы;
  • для выпускников прошлых лет – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства.

Для участия в ГИА и ЕГЭ участнику необходимо подать заявление и согласие на обработку персональных данных, предъявив оригиналы и копии следующих документов:

• документ, удостоверяющий личность;
  • документ об образовании (для выпускников прошлых лет);
  • справка, подтверждающая освоение либо завершение освоения программ среднего общего образования (для обучающихся профессиональных образовательных организаций);
  • рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и/или заверенная в установленном порядке копия справки, подтверждающей факт инвалидности и выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов).

ГБУ "Региональный центр оценки качества образования Сахалинской области"

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год.

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 7 по 24 сентября).

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 22 мая по 30 июня) и дополнительный (с 7 по 21 сентября).

Проекты расписания опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

Информация для поступающих в ВУЗы

Статистика сдачи ЕГЭ выпускниками лицея

Статистика сдачи ОГЭ выпускниками лицея

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА и подачи апелляций

График информирования участников ГИА-9 о результатах экзаменов и сроках подачи апелляций

График информирования участников ГИА-11 о результатах экзаменов и сроках подачи апелляций

Информация о проведении итогового сочинения (изложения) в 2019-20 уч.г.

Проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2019г.

Проект демонстрационных материалов к итоговому собеседованию по русскому языку в 9 классе

Справка об изменениях в КИМ ЕГЭ 2019г.

Приказ об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Приказ об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Приказ об утверждении минимального количества баллов ОГЭ и ГВЭ

Распоряжение о внесении изменений в методике определения минимального количества баллов ЕГЭ