Суббота, 2021-03-06,

«  Март 2021  »

Доступная среда

• Специально оборудованные учебные кабинеты для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют
  • Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют
  • Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.
  • Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
  • Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
  • Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:
    • Рядом с медицинским кабинетом  располагается отдельный вход для инвалидов лиц с ОВЗ, оснащенный широким пандусом, распашной дверью и кнопкой вызова фельдшера.
    • Приказ об утверждении Паспорта доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на нем услуг в сфере образования МАОУ Лицей №1 (копия) (.pdf)

• Паспорт обследования общественного здания по его доступности для лиц с ОВЗ (копия) (.pdf)

• Информация о ходе мониторинга выполнения ФЗ №419 от 01.12.2014г. (копия) (.pdf)

• Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют
  • Специальные условия охраны здоровья
  • В целях медицинского обеспечения обучающихся в организации оборудованы:
    • Медицинский кабинет, стоматологический кабинет.  Медицинский кабинет расположен на первом этаже (кабинет № 15), площадь кабинета  43,5 кв. м. Кабинет состоит из двух помещений: смотровой кабинет и процедурный кабинет. В кабинете имеется отдельный вход/выход, который используется при возникновении эпидемиологической опасности (особо опасные инфекции).
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    • Все классные коллективы обеспечены классными кабинетами оснащенными  локальной сетью, выходом в Интернет. В кабинетах информатики и  библиотеке  организован доступ к информационным системам  в образовательных  целях. Официальный сайт лицея адаптирован для лиц с нарушением зрения
  • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
  • Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют.
  • Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат отсутствуют.
  • Жилые помещения в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

МАОУ Лицей №1 © 2021